Показаны сообщения с ярлыком #MHP. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком #MHP. Показать все сообщения

среда, 21 февраля 2018 г.

Триптих "Киты"

Три кита. Основа. У каждого - своя. Раньше думали, что киты держат землю. Но человечество давно шагнуло вперед и теперь киты - это символы чего-то важного, но уже глубоко личного. И для каждого человека - своя основа. Свои приоритеты. Для кого-то это карьера, комфорт, положение в обществе. Кто-то идет по жизни, опираясь на плечо друга, на семью. Мой триптих "Киты" - как раз о семье.

пятница, 15 декабря 2017 г.

Прозрачный зимний декор. Мастер-класс


Сегодня я открою вам тайну, как сделать красивый прозрачный декор, который придаст вашей зимней (или не зимней) работе легкость и свежесть.
Нам понадобятся
- штампы - у меня мои любимые листики
пудра с резист-эффектом
- фен для эмбоссинга
- подушка для эмбосинга (или даббер)

воскресенье, 3 декабря 2017 г.

Домик для мистера Перышкина

В блоге MyHobbyPoint продолжается скрап-квест с Дашей Болдыревой. И на этот раз от меня - небольшой мк по красивым трещинкам.

При помощи медиума Crackle Express можно быстро и легко получить красивые трещинки а-ля кора дерева. 
Нам понадобится сам медиум, две акриловые краски разных цветов - у меня 1. Solid matt кофе (при создании домика использовала  еще и Горький шоколад), 2. - Brilliants and Silk Зеленый.

суббота, 2 декабря 2017 г.

Арт-объект и небольшой мк для скрап-квеста.

После своего мк по раскрашиванию штампов я решила усложнить задачу и попытаться раскрасить поинтами пластик. Но на глаза попались алкогольные чернила и получился совсем другой мк)

Видите этот самый блестящий листик?) Он раскрашен контур-поинтами, а уже сверху пара капель алкогольных чернил. Поинты глянцевые - отсюда такая яркость и блеск. Задача выполнена - тест пройден. А теперь - они, алкогольные чернила!

среда, 12 июля 2017 г.

Блокнот "Зачарованный лес"

Всем привет!
Сегодня я к вам с блокнотом.

Ловушка для мотылька

"Какая чудесная клеточка" - подумала я, увидев это неказистое чудо в магазине. Ну да, все видят именно это нечто кособокое, глянцево белое. А у меня сразу возник и закрепился определенный образ, который я постаралась воплотить. И получилась она - "Ловушка для мотылька"

пятница, 5 мая 2017 г.

Не можем исправить - подчеркнем! Книга пожеланий Magic garden

Как часто ваши работы, словно феникс, возрождаются из чего-то испорченного или ооочень запущенного?
Скраперская мысль несется вперед, а руки не успевают, а кто-то отвлекает, а тут такой момент в кино, и ... хлоп - на самом видном месте - чернильное пятно... А его там быть не должно! Или клеишь, воодушевленный творящейся красотой, альбом. И как вышло, что один разворот приклеен вверх ногами??? Ну, бывало же? А раз так, то всем известна старая истина - не можешь исправить - подчеркни.
Давно не у меня не случалось косяков, но тут сама виновата - творческий запал не покидал, хотелось сделать все и сразу. А началось все с чего? Тестировала я нашу новинку - краску акриловую "Шелк и жемчуг". У меня - красивый мятный цвет с золотистым отливом. Краска шикарная и... необычная!

четверг, 27 апреля 2017 г.

Мобиль - ловец снов "Хранители снов"

Увидев в нашем магазине таких чудных зверюшек в шестеренках, не смогла пройти мимо. Сразу захотелось сделать что-то на наш воздушный и совсем не мужской конкурс. Нечто очень необычное, но легкое. Мобиль - ловец снов. В шестеренках, зверюшках и тучках. Для будущего гения технической мысли! Для отважного испытателя! Или любителя-астронома?

вторник, 4 апреля 2017 г.

Волшебство контур-поинтов. Декорируем кувшин

Да-да, сегодня мы поговорим о таком чуде, как контур-поинты. Нашими поинтами можно не только ставить красивые ровные капли или - к чему многие привыкли -раскрашивать чипборд. С их помощью получается шикарная фактура - смотрите сами!

понедельник, 20 марта 2017 г.

Панно древесных фей

Древесные феи хоть и волшебные существа, но магия современного мира им не под силу. Ну где вы видели фею с фотоаппаратом? Или телефоном? А им тоже так хочется иногда похвастаться селфи! Вот и творят они в своих древесных царствах сказку, чтобы потом показать ее сородичам. Встречаем - панно древесных фей!

среда, 1 марта 2017 г.

Тик-так часики

Когда у тебя полки заполнены всевозможными вкусняшками от #mhp, как-то незаметно уходят на второй план работы со скрап-бумагой. Хочется экспериментировать - смешивать различные пасты и топпинги для получения все новых и новых фактур. Играть с цветом, сочетая любимые оттенки с редко используемыми.Я вот не люблю розовый. И оттенять основную серо-черную гамму собиралась совсем другим цветом, и вообще хотела сделать блокнот, но... Случилось так, что на картонке-черновике присоседились потеки черного спрея и пара капель от розовых (да, не люблю, но у меня вся линейка, на всякий случай) алкогольных чернил . Чисто случайно. А тут как раз такие классные чиповые новинки. И получились часики...

понедельник, 7 ноября 2016 г.

Блокнот "Кровавая Мэри"

Ага - вот такое у меня блокнотное настроение. Готов очередной блокнот с обложкой из холстов. Название соответственное - "Кровавая Мэри"

воскресенье, 30 октября 2016 г.

Блокнот "Бег времени"

Часовой механизм, паутина, битая кирпичная кладка...Здесь бег часов то ускоряется, то вдруг стрелки вздрагивают, замирают и начинают медленно ползти назад. Так и должно быть на самом деле? Или это злобный паук тянет за нити своей паутины, заманивая добычу и меняя ход времени?


четверг, 20 октября 2016 г.

Блокнот "Вампиры. Книга Тайн"

Мне очень нравятся текстурные пасты от #mhp. Особенно шероховатая и кракле. Чтобы показать их волшебную красоту - я сделал вот такой блокнот.


воскресенье, 9 октября 2016 г.

Пепельно-розовые сны

Поучаствовав в задании блога Scrapmate "Как в сказке", я получила приглашение побыть ПД на следующем задании. К скетчам у меня особое отношение, а вот на палитру я согласилась.Но жисть закрутила-завертела и опомнилась я точно в тот день, когда работа должна была быть сдана. Каюсь, что не успела, но так бывает. Зато. У меня получился ОН.


понедельник, 26 сентября 2016 г.

В кабинете алхимика.

Да-да.. Уж если тянет на какую-то тему - то от души. Эту заготовку я увидела в одном флористическом магазине еще год назад


В мозгульке пронеслась тысяча и одна идея декора, но так как на носу был Новый Год - все промчалось мимо на оленях с бубенцами.
И тут на днях занесло меня снова в тот магазинчик. И надо же - стоят колбочки/пробирки, ждут! Ну, раз дождались - надо брать! К тому же я уже четко понимала, что именно будет тут наворочено.

четверг, 8 сентября 2016 г.

Декоративный фонарик "Осень в Лесу"

Осень - это не только тяжелые свинцовые тучи, которые вот-вот снова разразятся ливнями. Это и теплые солнечные денечки, пропитанные светом и ароматами чего-то волнующего и неземного.
Вот на волне света и тепла получился у меня такой лесной фонарик.


понедельник, 15 августа 2016 г.

Панно - шейкер "Лесная фантазия"

Сегодня в блоге MyHobbyPoint стартовал новый конкурс - "Лесная фантазия", для которого и была создана одноименная работа.
Идея панно с шейкером давно не давала мне покоя. А тут как раз наш лесной конкурс. И я решилась - пора!