четверг, 19 мая 2016 г.

Холст - настроение "Где твои крылья..."

Посвящаю пост  Олесе
Ты больше, чем друг. Спасибо за прошлое и будущее.

Мой первый холст в стиле миксмедиа. Иногда плохое настроение служит пинком самому себе.




Что-то сломалось... И непонятно - где. В голове вполне себе складываются в картинки идеи. Руки работают над воплощением. Итог - какая-то хрень... Ну вот же народ выкладывает просто и красиво! И я не усложняю! В голове все так идеально, а начинаешь делать, разложишь все на столе - и ... Ужас.. Тихий... Пока еще...

Попытки затариться новинками и красивостями не удалась. Какая-то полная расфокусировка. Перестали будоражить видосы от гуру скрапа. Совершенно не вдохновляют. Сглазили что-ли...
В общем... Как-то родилась идея перенести мое нынешнее настроение на холст. Никогда ничего не делала для себя, а тут появилась острая потребность именно в таком отражении меня сейчас.
Тучи.. Тучи за спиной...Не зависть, не обиды - просто грозовые тучи, в которых мыльными пузырями  лопаются очередные попытки сделать что-то.
Крылья. Мои защитники. Моя опора. Еще не опущены - борются до конца, закрывая меня от надвигающейся бури - конечной истерики, что все, все!! Не могу/не хочу/не буду!!!
Полный выход из зоны комфорта - это не мои цвета и я не умею работать в стиле миксмедиа.
Сначала просто белый холст. Это я. Ты. Мы все. Каждый раз начинаем с чистого листа. А вот потом...
Мои тучи... Лиловые, фиолетовые, черные... Потеков мало - я не люблю плакать. Или это пара капель, или истерика, после которой приходится собирать себя по частям. Стараюсь не доводить до этого. Страшно.
Слова... Разговоры.. Сначала просьбы о помощи, потом размышления, в итоге наигранные эмоции. Осторожно, двери закрываются.. Я не умею или не хочу попросить так, чтобы стразу стало понятно ЧТО именно мне надо - отголоски воспитания: не верь, не бойся, не проси...
Музыка... Иногда, в очень редких случаях, мне до судорог жаль, что я отдала свое пианино... Хочется сесть и играть, играть, закрыв глаза.... Непонятно и тоже жаль, почему родители не послушались преподавателя по вокалу и не согласились на операцию. Я не могу петь. Остается слушать...
Эмоции. Такая непростая штука. Вот происходит событие и мы мгновенно на него реагируем. Но как - не задумываемся. Все быстро и рефлексорно. А я в своих метаниях поняла - ни одна моя эмоция не возникает на пустом месте. Она - плод моих прошлых побед и неудач. Всего того, что случалось со мной, хотела я того или нет. Мои это были действия или итог отношений ко мне близких и друзей.
Но у меня есть я. Самый лучший друг и понимающий собеседник, который наперед знает все мои доводы и аргументы в наших спорах. И этот друг расправляет мои крылья. Каждый день. Ведет меня вперед. Позволяет оглянуться назад только ради воспоминаний.

Когда муж увидел этот холст, то сказал - надеюсь это не твое отношение к жизни, какой-то мрачняк. Нет, дорогой, не к жизни... К тому, что временно руки в .опе. А цветочки тут просто потому, что я девочка)) А какая девочка не любит цветочки?))



фактура холста, штампинг и немного тех самых мыльных пузырей из под крыла - текстурная паста. спреи и перфект перлз для придания оттенков и мерцания


одинокая капелька слезы


кран, из которого вытекают истерики



крыло в цветочках... великая штука плоттер - нарисовал и вырезал...


мазки текстурной пастой - имитация перьев


Вот такой откровенности пост...

Попытаю щастья у Craftstory

Рубрика с Yulianna! Коллаж "Rust - 2"



Мне так и не удалось ни разу полностью поглазеть на МК Юлианны, но желание сотворить красоту на холсте осталось. Я попробовала! И это реально круто! Юлиан, спасибо за мотивацию и добрые слова!

14 комментариев:

  1. Олик, в чём дело?) Хорош хныкать) Это ж круто! Очень. Честно.

    ОтветитьУдалить
  2. Оль, ты чего? Могу понять, что настроение не то, усталость накопилась, но ругать свое мастерство не разрешаю. Руки у нее где-то не там. Даже не думай так, пусть и временно. Самое ужасное, я то знаю, ты не кокетничаешь, ты реально в данный момент так думаешь. Надеюсь, этот холст стал доказательством того, что ты ошибаешься.
    Крутая работа, крутая Оля!
    Блоггер фото искажает( В Инсте так вообще вынос мозга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну... вот захотелось написать, откуда такой холст родился..)) а фото искажает криво поставленный фотошоп... попробую исправить, если выйдет - заменю все фото

      Удалить
  3. Хм... с интересом прочитала... недавно переживала нечто похожее с подобными мыслями и эмоциями. Холст очень понравился, особенно крылья с цветочками. И цвета как раз мои)) Желаю позитива и положительной мотивации!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)
      хочется иногда дать коротенькое описание своей работы) чтобы не спрашивали - оу, а что так все печально? а заодно и поделиться эмоциями, проговорить их, пережить еще раз и отпустить нафиг)))

      Удалить
  4. Крутой холст!Очень точно передает все Ваши чувства и эмоции!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Крутая работа-шикардосная!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Не читая даже пост, поняла все эмоции, они очень проникновенны. Безумно шикарная и сильная работа!

    ОтветитьУдалить