четверг, 30 апреля 2015 г.

Свадебная казна. Сундучок "Бирюзовая снежность"

Моя первая свадебная казна. Сундучок для денег.
Год назад я выиграла в аукционе заготовку для сундучка в группе Chipboards.ru. Была бесконечна рада такой красотище и предвкушала - вот приедет моя прелесть, каааак я ее задекорю!!!! Приехала... Собрала, чтобы посмотреть как оно все смотрится и убрала до лучших времен.
А не так давно я что-то искала и наткнулась на пакет. Что там? Ааааа, это же она, моя прелесть!!!! Ну пора бы уже и воплотить свои мечты о свадебной казне. Скажу честно - не смотря на то, что лапки чесались безмерно сесть и состряпать, долго думала над цветом и декором. Насмотрелась на тучу сундуков - кто как украшает. Ленточки, свечечки, картонное безобразие. Деревянные - более солидные и по размерам ого-го. Тоже мимо. Зараза, ну какой же выбрать цвет? От него ж попляшу. И тут натыкаюсь в блоге Бумага-Марака на Задание апреля № 1 с красивишными картинками по предложенной палитре. Точно! Бирюза и Ко!!! А мне как раз пару лет назад подарили на НГ несколько листиков любимой бумажки от FabScraps, В голове сразу сложился образ моего будущего творения. Листики были разрезаны на полоски, чтобы имитировать досочки, нещадно состарены по краям и местами подтонированы бирюзовой штемпельной подушечкой. Сам сундук собран, несколько раз загрунтован и прокрашен белой акриловой краской. Готово, можно наклеивать! Он и просто без украшений был уже хорош, мой сундук, но он же свадебный! Значит все таки цветочки! Метнулась за цветами - набрала разных размеров голубых, розовых и коричневых розочек, и в процессе сования носа в скраповые богатства на полках магазина - нашла чудную веточку со стеклянными голубыми горошинками. И ее прихватила. Уж очень она мне понравилась и в итоге чудесно вписалась в общий декор. Но мне все чего-то не хватало. Свадьба.. цветочки.. бабочки.. птички... Птички! А где птички, там и клетка! Тоже кстати лежала не один год и ждала своего часа. В итоге на цветах приютилась подвеска-клетка. Последний штрих - пробежаться по цветам и клеточке белой краской. И наконец то сундук готов... Ура мне!

Вот она, моя прелесть во всей свой красе:




немного другой ракурс - цветочками поближе


вид сверху


и правый бочок, и левый бочок - обратите внимание на ручки, они шикарны!



каждый сундук должен уметь закрываться, чтобы хранить доверенные ему тайны


но у нас внутри пока еще пусто


цветочная композиция и подвеска - клеточка





ну и напоследок еще раз общий план


Со своей прелестью хочу поучаствовать в заданиях:



Задание-вдохновение "Раз дощечка, два дощечка..." от блога Scraposti




8 комментариев:

  1. Оля, великолепный сундучок! В инстаграме не очень, разглядишь.....просто класс - и палитра, и декор! Не обращали внимания, что есть такая заготовка?! Надо взять на заметку;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да вот как-то задвинули за ненадобностью они эту заготовку.. как по мне - так совершенно зря! из него можно такого натворить - ууух!

      Удалить
  2. Оля, это всем сундукам сундук! Сундучище! Нравится и вдохновляет! Сижу рассматриваю)

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный сундук! Спасибо за участие в блоге скрапости.

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарный сундук!!! Спасибо, что творите с блогом Scraposti!

    ОтветитьУдалить