среда, 21 февраля 2018 г.

Триптих "Киты"

Три кита. Основа. У каждого - своя. Раньше думали, что киты держат землю. Но человечество давно шагнуло вперед и теперь киты - это символы чего-то важного, но уже глубоко личного. И для каждого человека - своя основа. Свои приоритеты. Для кого-то это карьера, комфорт, положение в обществе. Кто-то идет по жизни, опираясь на плечо друга, на семью. Мой триптих "Киты" - как раз о семье.


Что для меня идеальная семья? Мой муж, моя дочь и я. Есть они - есть и радость в доме, и поддержка в трудную минуту, и дельный совет. И счастье. Что они - есть, они - мои.

Главный кит- самый большой. Папа. Посередине. Между матерью и ребенком.Следит за всеми, чтобы не случилось беды.



Сверху - самый маленький китенок - ребенок. Пока еще  беззаботный и игривый. Не боится упасть - папа подхватит в любую минуту.


И основа семьи - мать. Именно на ней держится вся семья. На ее плечах домашний очаг, комфорт и спокойствие в доме.


Эти чудесные киты - итог творческого тандема Ксюши и Наташи. Наташа лепила фигурки, а Ксюша сделала по ним молды. Мне довелось первой получить эту красоту и показать всем.
Над концептом работы я особо и не думала - в голове сразу сложился этот триптих и я села за работу.
Основу - коробочки - склеила из переплетного картона. 


Загрунтовала, с помощью деко-геля и трафарета нанесла звезды, текстурной пастой Plastic Matt сделала тучки и все щедро залила алкогольными чернилами. А для объема смешала топпинги с шероховатой текстурной пастой и нанесла по краям снаружи и внутри.


Получилась вот такая красота. Восками добавила тона и блеска китам. Но как-то пусто. Чего-то не хватает. Созвездий! и легкой туманности - это же космос! Значит все по настоящему!


Созвездиями меня выручил нож от Scrapfriend и хозяйка этого магазинчика. Мы созвонились, договорились и уже на следующий день счастливая я сидела и вырубала созвездия к моим китам.



 Очень хорошо вписались стразы-звездочки. А вот и туманности)



А знаете, что было самым трудным? Сделать ровные канатики))) Спасибо за внимание! Всем любви и добра!

3 комментария: