вторник, 15 декабря 2015 г.

Подарочные коробочки к новому году.

Я не фанат предновогодней суеты. Не сижу с сентября над новогодними открыточками. Не мое это. Но вот мимо ножа от DoCraft в виде домика-скворечника пройти не смогла. Это же готовая подарочная коробочка! Хотела его давно, еще с прошлого года. Решилась и купила вот только недавно. И влетела... Нож под машинку а4. Рррррр.... Начались метания - сдать или отрезать часть и оставить мечту себе. Оставила. Сначала решила сделать часы с кукушкой. Кукушка получилась злобной и дала понять, что выражение морды не изменит ни при каких обстоятельствах. Посему было решено временно забить на часы и сделать просто домики. Тонкая бумага типа кайзера или скрапбериз, к сожалению, совсем не подходит - и форма теряется, и если насыпать внутрь конфет - домик разорвет как того хомячка от капли никотина. А жаль.. Есть красивые зимние дизайны... Решила взять шведскую MajaDesogn. Хоть и дорогая, но плотная и безумно красивая... Первый домик получился почти монохромным, с вырубкой и отштамповкой.




Муж сказал - прикольно, но мрачно. И я добавила на крыши домиков и ветки кристаллики. С ними и правда повеселее. И искрятся они красиво. Ну и раз уж решили разгонять мрачняк - на снежинки и олений нос добавила полужемчужинки.


Вид сзади. Конструкция усовершенствована - ко дну коробочки приклеена дополнительная полосочка бумаги, чтобы можно было спокойно и без проблем открыть домик и вложить туда подарочек.



А это второй домик. С чипбордом. Задумавшись на тему отсутствия по зиме отопления, я затонировала домик не тем цветом, но было уже поздно. А переделывать - лень. Ну - типа так и задумано, а то что все в одной тональности?


Здесь тоже кристаллики на елочках и полужемчужинки на снежинках.


Вот такой скромный пост в преддверии нового года.

4 комментария:

  1. Оля, ох уж эти мужья-советчики;) Домики классные - такие уютные, настоящие! и очень красиво снежок искрится;)) Нож такой не встречала - даже посмотреть теперь интересно, что там на а4 такого!

    ОтветитьУдалить
  2. И первый не мрачный, и коричневая тонировка на втором хорошо смотрится)) Хорошие домики получились, уютные...
    А "майя" классная, я вот все никак не решусь ее резать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо)
      Я обожаю майю - она часто выручает, особенно когда заказчики "дорогие" и капризные))

      Удалить