среда, 30 октября 2013 г.

Свадебная книга пожеланий "Воспоминания"

   Я давно заприметила в одном скрап-магазинчике чипборд "Циферблаты". Каждый раз, приходя в магазин, смотрела на них, но не складывался в голове проект, куда бы можно было эту красоту применить. Так же давно лежала у меня бумага ручной работы цвета айвори, вся в ворсинках - я прозвала её за это "волосатой" бумагой. Купить купила, но для чего? Ну у меня все как обычно - для будущего. И вот это будущее настало. Да причем неожиданно так. 
   Сейчас все готовятся к Новому Году и шлепают всякие праздничные вещички. Я не исключение. Наделала открыток, шоколадниц, заготовок к открыткам и.. запал прошел... Тут как раз заказ пришел с ЯМ - сделать свадебную книгу пожеланий по образцу приглашений. Мол мастер книгами пожеланий не занимается, а хотелось бы в таком же стиле и максимально похоже. Сделать сделала, но так захотелось чего-то более глобального и душевного. Тут-то и поняла, куда и чипборд пристроить, и бумажку волосатую.
      Колдовала два дня и получилась у меня вот такая свадебная книга:

среда, 16 октября 2013 г.

Елочное трио.

    Сидела я тут на днях в инете, зыркала открытки к новому году - местами вдохновлялась, местами ужасалась. Наткнулась на яркую красочную открытку с самодельной елочкой. Елочка была сделана из ровно вырезанных полосочек. Что-то там намешано было еще, но мне было уже не до разглядываний. Так понравилась идея сборной елки, что таракашки в голове забегали, заставляя моск подрастрястись и отойти от рутинных и стандартных елок. 
   Ну самый первый пробный вариант - похожая ель, но с состаренным краем. В моих любимых коричневых тонах. В роли украшений - винтажные полубусины, вовремя извлеченные на свет из мешка с лентами. Как раз приехали аж из самого Красноярска заказанные новогодние ножи со штампами (а что делать? у нас их и по большой цене нет, а там прям какая-то оптовая). И композицию дополнили отштампованные и вырубленные снежинки (а еще в наборе снеговик и елочки). И обозвала я первую открытку - Елочка в снежинках. 
     Забыла сказать, что открытки у меня - не просто открытки, а пожелательные открытки! Т.е. основа - обложка - из пивного картона, а внутри - 12 листиков! Каждый год вижу мучения друзей - нужно успеть записать желание, сжечь, местами запить шампанским - и все это под бой курантов... И натолкнуло меня это на мысль - открытки ж все равно дарим? Так почему бы не подарить вот такую? Заранее напишут себе пожелания и останется только отрывать и жечь - ляпота! 
      Так вот про открытку... Получилась вот такая первая йолка

понедельник, 14 октября 2013 г.

Открытка "Знаки зодиака. Скорпион".

   Знакомая, которая обожает винтаж и стимпанк, заказала мне открыточку на день рождения для своего папы. А так как папа - скорпион, то и главное в открытке - скорпион... Сурово и по мужски, без бантиков-цветочков. 
   И пошла я на просторы скрап-магазинов искать скорпионью тему. Нашла всего двух скорпов - подвеску и трафарет. Но подвеска выглядела как-то гламурно, а трафарета в наличии к нужной дате не оказалось... И решила я сама сделать этот самый трафарет. Нашла в инете картинку. распечатала. положила на рисунок пластик и вырезала все это дело макетным ножом. 
   А вот далее пошли эксперименты... Очень хотелось сделать скорпа объемным, из текстурной пасты. Но то ли руки не оттуда, то ли трафарет мелковат - паста забивалась под трафарет в районе тонких лапок и оставляла свой текстурный след... Уж я и так, и эдак... Бумаги перепортила - жуть... Но результат не удовлетворял вообще. В итоге забросила я трафарет до лучших времен и отвлеклась но винтажное новогоднее открыточное трио. Его покажу позже, но смена настроения помогла! И... плюнула я на пасту и банально затонировала скорпиончика темной подушечкой от ТХ. А вот уже для объема - глосси-акцент в два слоя. И сверху серебирстый глиттер-глю. На кончике жала - красная полужемчужина - с намеком.